Мастер Тунг Кай Ин

Мастер Тунг Кай Ин (Master Tung Kai Ying)Мастер Тунг Кай Ин
Master Tung Kai Ying
(1941)

Мастер Тунг Кай Ин, старший сын, представляющий третье поколение семьи Тунг, родился в сентябре 1941 года. Он занимался Тайцзицюань практически с самого рождения. Кай Ин начал тренировки с 6 лет под руководством своего дяди, в то время как его отец Мастер Тунг Ху Лин и дед Тунг Ин Кит создавали в Гонконге школу «Тунг Ин Кит Тайцзицюань». Полностью погрузившись в обучение, Кай Ин быстро доказал, что более чем готов для выполнения своего высшего предназначения.

Когда ему исполнилось четырнадцать лет, его дед пригласил его в Гонконг глубоко постигать искусство Тайцзи. Именно там, в знак признания его способности ясно мыслить и высокого потенциала, дед дал ему почетное имя «Кай Ин», которое на кантонском диалекте означает «Успех Ин» и ясно раскрывает глубокий уровень доверия, который существовал между Гранд-мастером и его молодым учеником.

Благодарный Кай Ин провел следующие несколько лет в очень тесном контакте с дедом и изучил всю его систему Тайцзицюань, не только как ее применять на практике, но и как преподавать. В конце концов он стал обучать большинство групп в Гонконге, а его дед внимательно наблюдал за этим процессом со стороны.

Тунг Кай Ин завершил первый этап своего обучения в 1961 году, когда скончался его дед, а его отец, Мастер Тунг Ху Лин, вернулся в Гонконг, чтобы возглавить гимназию. В следующем году, когда пришло время Мастеру Тунг Ху Лину отправиться в Сингапур и Малайзию с целью возобновления обучения многочисленных учеников, он послал своего сына, Мастера Тунг Кай Ина, вместо себя. Его ученики были воодушевлены энтузиазмом и мастерством своего нового учителя, и численность групп начала стремительно расти. Впоследствии Мастер Тунг Кай Ин провел несколько лет, путешествуя между Гонконгом, Таиландом, Малайзией и Сингапуром, непрерывно практикуя и преподавая, получая бесценный опыт и существенно углубляя понимание смысла Тайцзицюань.

Таким образом, когда он прибыл в Лос-Анджелес в 1971 году, Мастер Тунг Кай Ин был подготовлен к трудной задаче обучения традиционному китайскому искусству Тайцзицюань в современном западном мире. Первоначально он зарабатывал себе на жизнь акупунктурой. Параллельно он создал группы в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско и начал обучать студентов. Его сразу заметили представители только что созданного сообщества Тайцзицюань западных государств, он появился на обложках журналов и стал участником многочисленных фестивалей, Мастер Тунг Кай Ин был хорошо известен своими элегантными демонстрациями Тайцзи, открытостью и готовностью поделиться тем, что он знал.

Число его учеников постоянно растет, так как студенты увидели, что они действительно могут научиться у него боевым искусствам.

Никогда не останавливаясь на достигнутом, Мастер Тунг Кай Ин просто продолжал практиковать и учить, бескорыстно помогая своим ученикам найти их силу. В 1984 году он был приглашен в свою первую из многочисленных поездок в Европу с целью обучения, через Данию и Францию он проложил дорогу к плодотворным отношениям с еще одним континентом. Кроме того, в том же году он провел свой первый из многих интенсивных «лагерей» Тайцзицюань в лесу Редвуд к югу от Сан-Франциско. Здесь студенты получили возможность изучать Тайцзицюань в традиционном виде: жить рядом с Мастером, практикуясь несколько раз в день.

Вскоре Мастер Тунг Кай Ин преподавал в Италии и Скандинавии, а также все это время добросовестно поддерживал свои азиатские контакты и продолжал развивать свою постоянно растущую американскую школу. Количество его студентов со всего мира стало исчисляться тысячами. Ученики начали преподавать, создавать свои собственные школы и держатся вместе под чутким руководством и взглядом Мастера. Из Гонконга в Сингапур и Таиланд на Гавайские острова, из Калифорнии в Колорадо и от Аризоны до Новой Англии, от Сицилии до Парижа и Финляндии и Греции, искусство Тайцзицюань семьи Тунг почти полностью охватило весь мир.

Круг замкнулся в сентябре 1999 года, когда Мастер Тунг вернулся в свой родной город Син Тай, один из старейших городов Китая, в сопровождении 216 западных учеников из 8 стран мира. Там он был встречен мэром с самыми высокими почестями на фестивале имени Мастера Тунга Кай Ина в центре города. Более 20000 человек хотели увидеть его выступление. Никто не был разочарован уровнем представлений и искренностью речей. Мэр признал не только высший уровень Мастера Тунга в боевых искусствах, но и неоценимую услугу по эффективному обмену и передаче культурных традиций Китая. При восхождении на вершину своей долгой и блестящей карьеры, Мастер Тунг Кай Ин полностью реализовал мечту деда и успешно установил законное присутствие Тайцзицюань на мировой арене полностью, без сокращений и в первоначальном виде. За эти годы было много великих практиков Тайцзицюань, но очень немногие из них стали великими учителями. Мастер постоянно излучает спокойствие, скромность, уверенность и радость. Он коснулся и вдохновил бесчисленное количество учеников, что потребовало его настойчивых и терпеливых усилий.

Многие люди, которые не имели бы возможность узнать подлинность Тайцзицюань, благодаря значительным достижениям Мастер Тунга и его семьи, теперь могут насладиться этим даром.

Мастер Тунг Кай Ин (Master Tung Kai Ying)